L’équipe de Braunvieh Schweiz

Prenez contact avec nous via info@braunvieh.ch

Direction

Casanova Lucas, Dr en agronomie EPFZ
Directeur, membre du comité de direction
Müller-Zürcher Sandra
Assistante de direction

Section élevage

Rust Martin, ingénieur agronome HES
Vice-directeur, membre du comité directeur, responsable du domaine élevage
Strodthoff-Schneider Anna-Louise
Collaboratrice de projet du domaine élevage

Domaine Epreuves de productivité / herdbook

Schabana-Meili Cécile, Schabana-Meili Cécile, ingénieure agronome HES
Responsable du domaine Epreuves de productivité / Herdbook
Berli-Imfeld Hans-Ulrich
Gestionnaire Herdbook
Ettlin Irène
Gestionnaire Herdbook
Haab Katrin
Gestionnaire EPL
Niggli Verena
Collaboratrice Herdbook
Rechsteiner Franziska
Gestionnaire Herdbook
Romann Martin
Inspecteur des contrôles EPL
Zgraggen Peter
Inspecteur des contrôles EPL
Zwahlen Cornelia
Collaboratrice EPL / Administration des articles publicitaires

Domaine Appréciation des animaux

Stefan Hodel, ingénieur agronome HES
Responsable du domaine Appréciation des animaux
Betschart Beat
Expert DLC
Dahinden Philipp
Gestionnaire DLC et expert DLC
Gisler Dani
Expert DLC
Huber Andreas
Expert DLC
Ledergerber Andrin
Expert DLC
Schirmer Roman
Expert DLC
Schläpfer Eugen
Expert DLC
Sprecher Christian
Expert DLC
Studhalter Hugo
Gestionnaire DLC / Photographie, responsable du projet Médias sociaux
Zinsli Dario
Expert DLC

Equipe Programme d’élevage / Conseils zootechniques

Schnider-Glarner Michaela
Cheffe d’équipe service externe programme d’élevage
Bless Michael
Collaborateur service externe programme d’élevage
Eggenberger Roland
Collaborateur service externe programme d’élevage
Kempf Roger
Collaborateur service externe programme d’élevage
Kocher Andreas
Collaborateur service externe programme d’élevage
Pfulg Florian
Collaborateur service externe programme d’élevage
Thomann Ruedi
Collaborateur service externe programme d’élevage

Section Marketing / Promotion de la race

Hähni Jörg, économiste d’entreprise HWV
Responsable du domaine Marketing / Promotion de la race
Brändli Ernst
Inspecteur des contrôles EPL et conseiller contributions au système de production (PLVH)
Hofstetter Daniel
Coordinateur des ventes
Schläpfer Ulrich
Responsable du service de traduction
Villiger Thomas
Coordinateur des ventes
Zurfluh Roman
Responsable du projet Promotion de la race / Assistant de la section

Section Services centraux

Elmiger Martin, spécialiste en finance et comptabilité Responsable de la section Services centraux
Buholzer Mirjam
Apprentie employée de commerce
Joss Brigitte
Secrétaire / Inscription
Kälin Priska
Gestionnaire Comptabilité
Niederberger Armin
Collaborateur installations du bâtiment
Rohrer Daniel
Concierge
Elmiger Martin, spécialiste en finance et comptabilité Responsable de la section Services centraux
Buholzer Mirjam
Apprentie employée de commerce
Joss Brigitte
Secrétaire / Inscription
Kälin Priska
Gestionnaire Comptabilité
Niederberger Armin
Collaborateur installations du bâtiment
Rohrer Daniel
Concierge

 

Organisation et organes sociaux